05 мая 2007, 11:38

Опознаны двое погибших в катастрофе "Ми-8" в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военный прокурор Объединенной группировки войск на Северном Кавказе генерал Максим Топориков, который возглавляет следственную группу по расследованию обстоятельств падения военного вертолета "Ми-8" в Шатойском районе Чечни, сообщил в пятницу, 4 мая, что личности двух погибших в результате этой катастрофы уже опознаны, а останки еще 16 человек направлены для проведения генетической экспертизы в ростовскую лабораторию. Всего, согласно данным Максима Топорикова, в катастрофе погибли 18 человек, передает "РИА Новости".

Следствие по-прежнему рассматривает три версии падения вертолета. "Это техническая неисправность вертолета, ошибка пилота и внешнее воздействие на машину", - уточнил военный прокурор.

"Изъятый с места происшествия "черный ящик" для расшифровки направлен в Москву для исследования, так как он был поврежден", - добавил Топориков.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", причина катастрофы вертолета "Ми-8" в Чечне может не быть установлена, так как "черный ящик" вертолета сильно обгорел, и специалисты не могут дать гарантии, что его удастся расшифровать.

Напомним: 27 апреля в нескольких километрах от населенного пункта Саной Шатойского района потерпел крушение военно-транспортный вертолет "Ми-8", на борту которого, помимо членов экипажа, находилась группа военнослужащих спецназа ГРУ. Согласно версии российских источников, причиной падения вертолета стали технические неполадки; по другим данным, "Ми-8" был сбит боевиками. На борту упавшего вертолета произошел пожар. Тела многих спецназовцев обгорели настолько, что для установления их личностей потребовалась генетическая экспертиза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей