02 мая 2007, 17:35

На майские праздники в Северной Осетии усилены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно приказу главы МВД Северной Осетии, личный состав милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Помимо сотрудников органов внутренних дел к охране правопорядка привлечены дополнительные подразделения — усиленными нарядами контролируются места массового пребывания граждан, автостанции, автостоянки и рынки. Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в МВД Республики Северная Осетия-Алания, 1 мая безопасность жителей обеспечивали 970 милиционеров, 100 военнослужащих внутренних войск и 100 курсантов Северо-Кавказского Краснознаменного Военного института МВД России.

«Нарушений общественного порядка в период проведения первомайских митингов и шествий не зарегистрировано. Накануне праздника сотрудники милиции встретились с лидерами политических партий и общественных организаций, и была достигнута договоренность по многим организационным вопросам. Именно это обстоятельство и позволило провести все акции в спокойной обстановке», - сказал офицер МВД.

1 мая на Театральной площади Владикавказа состоялся митинг, организованный профсоюзами республики, в котором также приняли участие представители республиканского отделения ЛДПР и партии «Патриоты России». Митингующие выступили с требованием повысить минимальный размер оплаты труда до прожиточного уровня, и выразили свое несогласие с ходом реформы жилищно-коммунального хозяйства. В этот же день на площади Ленина традиционно собрались коммунисты Северной Осетии, и в ходе митинга они подтвердили свою приверженность к социализму, подвергли критике низкий уровень социальной защиты пенсионеров и ветеранов труда.

По оценкам правоохранительных органов, в общей сложности около 1200 человек участвовали в первомайских акциях, организованных различными политическими силами, и впервые в мероприятиях участвовали сторонники партии «Справедливая Россия». В столице Северной Осетии и в районных центрах состоялись спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия.

«Места проведения всех митингов и массовых мероприятий заблаговременно обследовались специалистами кинологической службы - применялись собаки, ориентированные на поиск взрывчатых веществ, боеприпасов и иных опасных предметов. После обследования территории сотрудники милиции приступали к исполнению возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности граждан. По такой же схеме милиция будет действовать и период празднования Дня Великой Победы, и если учесть опыт предыдущих лет, то нагрузка на сотрудников милиции значительно возрастет», - спрогнозировал ситуацию представитель МВД республики.

Как стало известно корреспонденту «Кавказского узла», министерствами и ведомствами Северной Осетии, администрациями местного самоуправления разработаны программы мероприятий в честь Дня Победы. Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла будут чествовать в рабочих коллективах и организациях, участники войны встретятся с учащимися и студентами. В течение трех дней с 7 по 9 мая в конно-спортивной школе п. Заводской, что в предместье Владикавказа, пройдет международный турнир по конному троеборью. 8 мая в Северо-Осетинском государственном академическом театре развернется выставка «Плакаты огненных лет». В этот же день в театре состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню Победы. 9 мая в 10.00 начнется церемония возложения венков и цветов к Мемориалу Славы во Владикавказе.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, пройдут в восьми районных центрах Северной Осетии. В рамках республиканского месячника по озеленению благоустройству населенных пунктов местными жителями очищены кладбища, места массовых захоронений и братские могилы, приведены в надлежащий порядок многочисленные памятники участникам Великой Отечественной войны.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей