01 мая 2007, 20:03

Начальник ГУВД Волгоградской области взят под стражу

Начальник ГУВД Волгоградской области арестован по подозрению в совершении должностных преступлений. Речь идет о превышении и злоупотреблении полномочиями, а также о получении взятки. Решение взять милицейского генерала под стражу принял сегодня Центральный суд Волгограда, сообщает «Эхо Москвы».

«Газета.ру» поясняет, что начальник ГУВД Волгоградской области генерал-майор Михаил Цукрук арестован сегодня по подозрению в совершении должностных преступлений.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, Цукруку инкриминируются преступные деяния, предусмотренные по трем статьям УК - «превышение должностных полномочий», «злоупотребление должностными полномочиями» и «получение взятки». «Следственным управлением собраны материалы по 5 эпизодам преступившего закон милицейского генерала», - уточнили в прокуратуре.

Также в Волгограде сегодня арестован начальник областного управления Госавтоинспекции (ГАИ-ГИБДД) полковник Флорид Салимьянов, передает gzt.ru. Об этом сообщили в Центральном районном суде Волгограда. "В понедельник Салимьянов был задержан в Уфе и самолетом доставлен в Волгоград. Он подозревается в получении взяток в крупных размерах", - пояснили ИТАР-ТАСС  в правоохранительных органах. Полковник Салимьянов 6 сентября прошлого года был назначен на должность начальника Управления ГАИ-ГИБДД по Волгоградской области. Назначению Салимьянова на должность способствовал начальник ГУВД Волгоградской области генерал-майор Михаил Цукрук.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", прокуратурой области еще 9 апреля по факту покушения на хищение путем мошенничества денежных средств в размере 143 000 рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт МСЧ ГУВД Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 159 ч. 3 УК РФ. Кроме того, по словам старшего помощника прокурора области, прокуратурой Волгоградской области проводится процессуальная проверка на предмет наличия состава преступления в виде превышения должностных полномочий в действиях сотрудников ГУВД Волгоградской области при приобретении для нужд ГУВД автомашин "Toyota Land Cruiser-100", "Toyota Camry" и "BMW-750 Li" в 2006 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

03 июня 2023, 03:20

  • Ростовский бизнесмен осужден за госизмену

    К девяти годам колонии строгого режима приговорен ростовский бизнесмен Александр Деркунский, которого суд признал виновными в госизмене. По версии следствия, он получил от офицера военного научно-исследовательского института данные исследований, на основании которых производил и продавал программно-аппаратные комплексы.

03 июня 2023, 02:21

03 июня 2023, 01:22

03 июня 2023, 00:23

02 июня 2023, 23:41

  • Защита сочла незаконным задержание Марии Роуз в Армении

    ЕСПЧ может запретить экстрадицию в Россию, если человеку угрожает дискриминация или его преследуют по политическим мотивам, указал юрист Ара Казарян, комментируя задержание в Армении россиянки Марии Роуз, подозреваемой в распространении фейков о российской армии. Защита затребовала данные о наличии запрета на выезд Роуз из Армении и заявила, что у силовиков не было оснований ее задерживать.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей