30 апреля 2007, 12:51

Премьер-министр Грузии выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели выписан из клиники Святого Луки в Хьюстоне. Об этом сообщил сегодня телекомпании "Мзе" руководитель протокольной службы премьер-министра Грузии Гия Зурабишвили, который сопровождает премьера в США.

Между тем, в Грузии не прекращаются слухи о возможной замене премьера. Президент "Союза грузин России", известный предприниматель Михаил Хубутия опроверг информацию о якобы сделанном ему предложении занять пост премьер-министра в правительстве Грузии. В беседе с журналистами он выразил удивление по поводу распространения подобной информации.

Представители парламентского большинства назвали "плодом фантазий" возникший в СМИ ажиотаж вокруг возможной замены премьер-министра Зураба Ногаидели после того, как стало известно, что Ногаидели сделают операцию на сердце в США.

"У любого человека могут возникнуть проблемы со здоровьем. Ничего такого катастрофического, и оснований для ажиотажа в этом нет... Г-н Зураб вернется скоро в Грузию", - заявила журналистам представитель парламентского большинства Грузии Хатуна Гогоришвили.

Лидер оппозиционного движения "Новые правые" Давид Гамкрелидзе также назвал маловероятным, что на данном этапе в правительстве Грузии могут произойти подобные кадровые изменения, если только на самом деле не ухудшится состояние здоровья Ногаидели. "Хотя давно уже идет внутренняя борьба (за пост премьер-министра - примечание "Кавказского узла"), существуют различные группы и различные их кандидаты", - заметил Давид Гамкрелидзе.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", согласно распространившимся сообщениям, предполагаемым преемником Зураба Ногаидели называются: министр образования Каха Ломаия, министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили и председатель правительства автономной республики Аджария Леван Варшаломидзе.

Напомним, что после успешно сделанной Зурабу Ногаидели операции на сердце американские врачи объявили, что Ногаидели себя хорошо чувствует, однако ему не следует перегружаться работой.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей