29 марта 2007, 21:12

Экс-супруга главы Ставропольского края просит защитить ее от Черногорова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в газете "Ставропольские губернские ведомости" опубликовано открытое письмо экс-супруги губернатора Ставрополья Ирины Черногоровой к президенту России Владимиру Путину.

В своем обращении на имя президента России, бывшая жена губернатора просит первое лицо государства оградить ее от преследований и давления со стороны мужа и его команды.

В письме Черногоровой, в частности, говорится: «Уже больше года, как я ушла от Черногорова Александра Леонидовича. Все это время я и двое моих несовершеннолетних детей подвергаемся преследованиям и давлению со стороны супруга и его людей. Я не вижу другого способа противостоять его насилию, сохранить мир и спокойствие моим детям, как придать публичной огласке вопиющие факты его противоправных издевательств над нами.

Обращаюсь к Вам, как к высшему должностному лицу государства, рекомендовавшему Черногорова на губернаторский пост, соответственно, имеющего рычаги управления им и способного защитить меня и двоих моих детей. Очень надеюсь, что теперь, по прошествии дня выборов 11 марта, моя гражданская позиция будет лишена надуманного моим мужем политического контекста. И мои просьба и требование будут объективно рассмотрены и удовлетворены».

28 февраля 2007 года Ириной Черногоровой была предпринята попытка подать заявление в мировой суд Ставрополя о возбуждении против Черногорова Александра Леонидовича уголовного дела в порядке частного обвинения по ст.130 ч.1 УК РФ - за оскорбление. Однако заявление не было принято.

По информации ИА "Росбалт-Юг" Ирина Черногорова – вторая жена губернатора Ставропольского края. Она моложе своего бывшего супруга на 10 лет. Впервые они встретились в Ставропольском госуниверситете, где Черногоров в то время преподавал конституционное право.

После избрания Черногорова губернатором края в 1996 году работала в пресс-службе губернатора, а потом несколько лет заведовала ставропольским Центром Интернет-образования. В октябре 1999 года у них родился общий ребенок - Черногоров Александр Александрович. Официальный брак между супругами был зарегистрирован в октябре 2002 года, а в марте прошлого года они прекратили совместную жизнь. В сентябре 2006 года Ирина Черногорова подала в суд исковое заявление о расторжении брака, а несколько позже – о взыскании алиментов. Черногоров подал встречный иск с требованием забрать сына на воспитание к себе. Однако до настоящего времени решение не принято.

В своем письме президенту Ирина Черногорова утверждает, что с марта 2006 года, с момента их раздельного проживания и до настоящего времени, Черногоров не оставляет ее в покое, продолжает преследовать и оскорблять. Она также пишет, что не может найти работу по специальности в связи с разводом и фактически осталась без средств существования.

«На протяжении последних лет я подвергаюсь тотальной слежке со стороны бывшего супруга, - говорится в письме Ирины Черногоровой. - Прослушиваются мои разговоры на мобильном и городском телефонах, телефоны моих близких и друзей, контролируется моя электронная почта, фиксируются все мои выходы в Интернет. Письма, посылаемые мной друзьям по почте, перехватываются и доставляются Черногорову. В подъезде моего дома через несколько дней после моего вселения неизвестными была установлена видеокамера, ведется наружное наблюдение по городу. Устанавливаются мои связи и общение, после чего людей приглашают на беседы и под угрозой лишения их работы запрещают со мной общаться».

Ситуация с разводом Черногорова активно использовалась в ходе избирательной кампании марта 2007 года, когда губернатор Ставропольского края возглавил партийный список «Единой России» на выборах депутатов краевой думы. В центре Ставрополя был даже размещен рекламный стенд с надписью «Продай «Бентли», заплати алименты» с намеком на автомобиль, имеющийся в собственности губернатора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей