29 марта 2007, 03:52

В Грузии сегодня отмечают День против табака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 марта в Грузии ежегодно отмечается "Национальный день против табака", в рамках которого проходят акции, направленные на борьбу с табакокурением.

Как сообщил агентству "Новости-Грузии" руководитель грузинской НПО "Альянс табачного контроля" Георгий Бахтуридзе, сегодня в рамках Дня против табака на территории Тбилисского государственного медицинского университета "Альянс" вместе со студентами медуниверситета проведет акцию, на которой будут распространяться буклеты и другие материалы, а также будут даваться консультации о вреде табака.

После завершения акции в актовом зале административного корпуса медуниверситета состоится также дискуссия на тему вреда табака, на которой будет рассмотрена ситуация с табакокурением в Грузии, а студенты университета из Индии, Непала и Тринидада ознакомят участников встречи с ситуацией по этому вопросу в их странах.

На встрече также будут присутствовать представители парламента Грузии и Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты.

Объединение "Альянс табачного контроля" включает в себя около 20-ти неправительственных организаций Грузии.

Отметим: как сообщалось ранее в информации "Кавказского узла", с 1 апреля 2003 года в Грузии начал официально действовать закон, запрещающий рекламу алкоголя и табака в телевизионном эфире.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей