28 марта 2007, 16:49

Из правящей партии "Ени Азербайджан" исключают сторонников Гейдара Алиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщения СМИ о намерении дяди главы Азербайджана Джалала Алиева создать политическую партию и принять участие в президентских выборах 2008 года абсолютно необоснованны. Об этом заявляют источники, близкие к дяде президента. По словам тех же источников, академик Джалал Алиев намерен подать судебный иск против газет, опубликовавших подобные "лживые" материалы.

В последние дни в СМИ появились информации о намерении Джалала Алиева создать политическую партию и противопоставить себя правящей партии "Ени Азербайджан".

Между тем в самой правящей партии, судя по всему, назревает очередной скандал. Так, политический совет правящей партии "Ени Азербайджан" на заседании вчера, 28 марта, принял решение об исключении из рядов этой организации зампреда партии Сируса Тебризли в связи с нарушением им устава партии.

В свою очередь сам Тебризли не драматизирует исключение его из партии. "Когда я бросил партбилет КПСС, это тоже обсуждалось в Союзе писателей, однако в итоге компартия развалилась. Теперь вот меня исключают из "Ени Азербайджан", - сказал он. Подчеркнув свою роль в создании правящей партии, Тебризли сказал, что даже название партии придумал он, что признавалось покойным лидером партии Гейдаром Алиевым.

Некоторые аналитики считают, что исключение из партии "Ени Азербайджан" Сируза Тебризли - одного из основоположников правящей партии - является частью операции по очистке партии от сторонников Гейдара Алиева. До этого из партии были исключены ее основоположники Рафаэль Аллахвердиев, Али Инсанов, Расул Гулиев и другие.

Отметим, что ныне правящую партию "Ени Азербайджан" создал в 1992 году экс-президент Гейдар Алиев.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей