27 марта 2007, 14:56

За похищенного в Ингушетии Зязикова объявлено вознаграждение в 2 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники похищенного в Ингушетии 72-летнего Урусхана Зязикова, являющегося родственником президента Ингушетии Мурата Зязикова, объявили вознаграждение за любую информацию о его местонахождении. Как заявил по местному телевидению один из его родственников, за любую информацию о местонахождении похищенного или о его похитителях будет выплачено вознаграждение в 2 млн рублей, передает "Интерфакс".

Как сообщил пресс-секретарь МВД Ингушетии Назир Евлоев, похитители до сих пор не выходили на связь и не выдвигали никаких требований.

"Правоохранительные органы Ингушетии работают над расследованием этого преступления в усиленном режиме. В настоящее время отрабатываются несколько версий, есть определенные наработки, однако пока установить местонахождение похищенного не удалось", - сказал Евлоев.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 марта около 12 часов дня в селении Барсуки Назрановского района был похищен родной дядя президента Ингушетии Урусхан Зязиков. Четверо неизвестных в камуфлированной форме и масках напали на него в тот момент, когда тот с двумя близкими родственниками направлялся в сельскую мечеть для совершения пятничной молитвы. Под угрозой применения оружия похитители насильно усадили старика в сопровождавший их автомобиль и увезли в неизвестном направлении. При этом был ранен 67-летний родственник похищенного Зязиков Муса, который попытался воспрепятствовать этому.

По факту произошедшего прокуратурой республики возбуждено уголовное дело по статьям "похищение человека группой лиц", "причинение средней тяжести вреда здоровью" и "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".

Представители правоохранительных органов Ингушетии заявляют, что делают все возможное, чтобы расследовать данное преступление. Известно, что в настоящее время следствие отрабатывает несколько версий похищения, однако в интересах следствия все они пока держатся в секрете.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей