25 апреля 2007, 14:41

В Волгоградской области ожидают плавного запрета игорного бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 апреля на рассмотрение Госдумы Волгоградской области будет рассмотрен вопрос о деятельности по организации и проведению азартных игр на территории региона.

В пресс-службе областной думы корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что проект постановления был подготовлен и рекомендован на рассмотрение думы комитетом по бюджету, налогам и финансам. Владимир Попов, председатель комитета, возглавил деятельность временной рабочей группы по анализу деятельности игорных заведений. Группа была создана областной думой в связи с предстоящим вступлением в силу федерального закона от 29.12.2006г. "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". "В нее вошли не только депутаты, но и представители областной исполнительной власти, налоговой службы, ГУВД, областной ассоциации развития игорного бизнеса", - отметили сотрудники пресс-службы.

По их словам, в ходе работы членами рабочей группы был запрошен и изучен целый ряд материалов. Согласно прогнозам специалистов, с 1 июля 2007 года число игорных заведений на территории региона резко сократится. Вместо сотен мелких и средних игровых заведений продолжат работу, как ожидается, только около 50 залов игровых автоматов и 3 казино.

"Уже сейчас часть игровых клубов ушла "в тень", и, судя по всему, эта тенденция в дальнейшем получит развитие, что неминуемо осложнит контроль правоохранительных и налоговых структур за деятельностью игорного бизнеса", - рассказали члены рабочей группы.

По их мнению, "нельзя сбрасывать со счетов и возможные экономические последствия прекращения деятельности игровых заведений для региона": так, в первом квартале 2007 года в областной бюджет поступило более 107 миллионов рублей налога на игорный бизнес. Если азартным играм будет установлен "законодательный заслон", казна региона во втором полугодии недосчитается примерно 212-270 миллионов рублей, что в условиях существующего бюджетного дефицита многие считают неприемлемым.

Учитывая все эти обстоятельства, рабочая группа высказалась за плавный переход к полному запрету деятельности организаций игорного бизнеса на территории Волгоградской области с 1 июля 2009 года. С целью усиления общественного контроля за работой игровых заведений депутаты бюджетного комитета предлагают провести в мае 2007 года круглый стол по анализу состояния игорного бизнеса в Волгоградской области.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей