23 апреля 2007, 14:56

Росатом готов построить АЭС в Армении

Российские специалисты готовы принять участие в строительстве второй АЭС в Армении. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в понедельник глава Росатома Сергей Кириенко. «Российские специалисты готовы принять участие во второй АЭС в Армении, если армянская сторона выступит с таким предложением», — сказал Кириенко.

Согласно РИА «Новости», Армения обсуждает с Россией вхождение в международный центр по обогащению урана. «Мы уже начали первые консультации по присоединению Армении к международному центру по обогащению урана», - заявил Кириенко на встрече в Ереване сегодня с главой Минприроды Армении Варданом Айвазяном.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 июня 2023, 02:35

01 июня 2023, 01:36

01 июня 2023, 00:37

31 мая 2023, 23:38

  • Военный из Калмыкии убит на Украине

    Старший лейтенант Валентин Меркулов погиб на Украине, сообщила администрация Элисты. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 23 жителей Калмыкии.

31 мая 2023, 22:50

  • Противоречия премьера и президента Грузии вышли в публичное поле

    Правительство Грузии фактически проводит пророссийскую политику, а президент своими заявлениями стремится дистанцироваться от действий правительства, но это вряд ли спасет Грузию от отказа в предоставлении статуса кандидата в Евросоюз, отметили координатор программы Международного центра по конфликтам и переговорам Заал Анджапаридзе и аналитик "Грузинского фонда стратегических и международных исследований" Шота Утиашвили.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей