22 апреля 2007, 15:05

Партия "Наследие" намерена занять большинство мест в парламенте Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Наследие" идет на парламентские выборы с твердым намерением завоевать большинство мест в Национальном Собрании Армении и на основе этого сформировать правительство национального согласия. Об этом 21 апреля на партийной конференции заявил председатель партии "Наследие", экс-министр иностранных дел Раффи Ованнисян.

"Горе тем, кто попытается вновь сфальсифицировать итоги выборов. Знайте, что народный гнев способен перевернуть горы! Мы не позволим, чтобы кто-либо вновь играл авторитетом страны! Мы не позволим нарушать права наших граждан! Это не Османская и не какая-нибудь другая империя, это Армения, которая должна стать страной законности!", - заявил политик.

Раффи Ованнисян призвал всех граждан Армении, имеющих право голоса, обязательно пойти на выборы и отстоять свои голоса, ибо в противном случае, по его словам, в стране "вновь расцветет еще более пышным цветом коррупция и беспредел".

Лидер партии "Наследие" также сообщил, что накануне в ереванской общине "Нор Норк" трое неизвестных молодых людей запугали агитирующих за партию девушек и отобрали у них 300 рекламных буклетов. Р.Ованнисян заверил, что сделает все от себя зависящее для того, чтобы найти этих молодых людей - тем более, что известна марка и номер автомобиля, на котором они скрылись.

Член Совета партии "Наследие" Анаит Бахшян, в свою очередь, заявила, что за партией "Наследие" пойдет наиболее сознательная часть общества. Вместе с тем, она также выразила озабоченность возможными фальсификациями: "Мы знаем, на какие фальсификации способна власть",- заявила Анаит Бахшян.

По словам председателя Совета партии Вардана Хачатряна, хотя власти без конца заявляют о необходимости проведения честных выборов, тем не менее, так и не создано равных условий для ведения предвыборной агитации, а в ряде мажоритарных округов, по сути, пройдут безальтернативные выборы.

Вардан Хачатрян призвал однопартийцев мобилизовать все свои силы для предстоящей борьбы: "Мы уверены, что на этих выборах будет решена судьба Армении. Партия "Наследие" проведет изменения с народом и для народа". Он пожелал всем твердости духа и решительности.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", парламентские выборы в Армении состоятся 12 мая 2007 года. Для наблюдения за ходом предвыборной кампании в Армению 10 апреля прибыла миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей