20 апреля 2007, 23:28

В Ставропольском крае за взятку арестован налоговый инспектор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае следователем прокуратуры города Кисловодска предъявлено обвинение в получении взятки главному государственному налоговому инспектору одного из отделов Инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по городу Кисловодску. Об этом сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края.

«Как полагает следствие, обвиняемый, являясь должностным лицом, в феврале 2007 года получил в своем служебном кабинете взятку в сумме 12 000 рублей от директора общества с ограниченной ответственностью, предоставляющего населению услуги по перевозке пассажиров, за непривлечение к административной ответственности за допущенные нарушения, в том числе за работу без применения контрольно-кассовых машин»,- говорится в сообщении прокуратуры.

Факты несоблюдения юридическим лицом требований закона были выявлены обвиняемым в ходе выездной налоговой проверки, которую он лично проводил на предприятии.

Уголовное дело возбуждено в отношении 46-летнего сотрудника налоговых органов по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки должностным лицом), что в соответствии с законом влечет за собой наказание до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вскоре уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в Кисловодский городской суд.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей