17 апреля 2007, 15:40
В Чечне малоимущим семьям дадут жилье
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил комиссии по соблюдению прав и норм проживания в пунктах временного размещения реализовывать программу "Жилье каждой малоимущей семье".
"Мы должны уделить особое внимание малоимущим семьям, на их долю выпало немало горя: пережить две военные компании, потерять жилье - это нелегкая доля", - отметил глава республики.
По его словам, "сегодня эти люди находятся в депрессивном состоянии, отсутствие постоянной работы и минимальный доход не позволяет им приобрести собственное жилье", пишет "Северный Кавказ".
"Поэтому преимущественное право на жилье должны иметь жители пунктов временного размещения, многодетные семьи и инвалиды", - считает Рамзан Кадыров.
Как сообщили "Домострою" в пресс-службе президента ЧР, в целях исполнения предписаний Кадырова сегодня из отказного фонда восстанавливается около 100 квартир для остро нуждающихся жителей пунктов временного размещения. Это жилье будет не только отремонтировано, но и благоустроено на средства регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова.
По словам руководителя рабочей группы правительственной комиссии по соблюдению норм и правил проживания, внутри перемещенных лиц Хож-Бауди Эстамирова, это квартиры в двух домах, которые в данное время благоустраиваются в Аргуне.
Уже в мае текущего года из ПВР в жилые дома города переедут сто семей, лишившиеся своего жилья во время боевых действий в Чечне.
Автор: Кавказский Узел