16 апреля 2007, 12:55

В Чечне начался призыв на военную службу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные комиссариаты Чеченской Республики начали проведение мероприятий по призыву юношей на действительную воинскую службу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от сотрудника военного комиссариата Чечни.

"В апреле текущего года на территории республики, как и во всех других регионах Российской Федерации, начался призыв юношей 1980-го - 1989 годов рождении я на действительную воинскую службу. Соответствующий указ за подписью президента республики уже опубликован и вступил в силу. Этой весной планируется призвать в ряды Вооруженных сил страны более шести тысяч жителей республики", - утверждает офицер военкомата.

По его словам, в настоящее время на территории Чечни насчитывается не менее 70-ти тысяч человек призывного возраста. Многие жители республики крайне негативно относятся к намерению властей отправить их детей на службу в ряды российской армии.

"Сегодняшняя армия, это не то место, куда можно отправлять своих детей, - считает 54-летний житель Грозного Ахъяд Салгериев. Многие офицеры прошли Чечню, и относятся к выходцам из нашей республики крайне враждебно. Наших ребят можно было оставить служить здесь, в различных строительных батальонах, подразделениях МЧС и так далее, а не отправлять, как планируется, за пределы Чечни. Я думаю, сегодня даже многие командиры не готовы к тому, что в их подчинении будут чеченцы".

Несколько недель назад в Грозном прошел пикет против призыва чеченских юношей на службу в российскую армию. В акции, проходившей под лозунгом "Призыв в армию сегодня - провокация, завтра - священный долг", приняло участие около ста человек.

В настоящее время небольшое количество призывников из Чечни служит в дислоцированных на территории республики подразделениях спецназа ГРУ "Запад" и "Восток", и аналогичных подразделениях Внутренних войск МВД России "Север" и "Юг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей