16 апреля 2007, 12:06

В Грузию прибывает посол по особым поручениям МИД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов прибывает в Тбилиси 16 апреля, где накануне консультативной встречи сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта он встретится с госминистром Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мерабом Антадзе.

Консультативная встреча сопредседателей СКК состоится на этой неделе в столице Южной Осетии Цхинвали. Об этом Юрий Попов сообщил РИА "Новости" по телефону из Владикавказа, где он проводит консультации с представителями североосетинской части СКК.

"Сейчас я нахожусь во Владикавказе, где провожу консультации с североосетинскими партнерами по СКК, в понедельник я поеду в Тбилиси, где запланирована моя встреча с госминистром Грузии по урегулированию конфликтов Мерабом Антадзе, а затем поеду в Цхивали. Не исключено, что в Цхинвали мы проведем коллективную встречу сопредседателей СКК", - сказал Попов.

По его словам, на этих переговорах будут уточнены сроки и повестка дня пленарного заседания СКК, которое предполагается провести в Тбилиси.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущая неформальная встреча СКК прошла 21-22 марта в г. Стамбуле (Турция). А последнее пленарное заседание состоялось 27 декабря 2006 года в Южной Осетии.

СКК является главным механизмом обсуждения и урегулирования ситуации в зоне конфликта Грузии с Южной Осетией.

У комиссии четыре сопредседателя: посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов, госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе, вице-премьер Южной Осетии Борис Чочиев и замруководителя администрации главы Северной Осетии Мурат Тхостов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

06 декабря 2023, 03:03

  • Армянские правозащитники обвинили силовиков в неправововом преследовании Зурабовой

    Силовики без правовых оснований вторглись в шелтер, где находилась сбежавшая от семейного насилия уроженка Ингушетии Фатима Зурабова, сообщила гуманитарная организация "Новое поколение". Юристы потребовали дать правовую оценку действиям силовиков, рассказала адвокат Ани Чатинян. Правозащитник Артур Сакунц исключил риск экстрадиции Зурабовой в Россию.

06 декабря 2023, 02:04

06 декабря 2023, 01:05

  • Обращение Дудаева к беженцам нарушило традицию кавказского гостеприимства

    Своим выступлением на русском языке перед беженцами глава Миннаца Чечни Ахмед Дудаев дал сигнал федеральным властям, что в Чечне не успевают решать проблемы уже приехавших беженцев из Палестины, и пока не следует направлять в республику новые группы. При этом его упреки в адрес гостей противоречат чеченским традициям гостеприимства, отметили кавказоведы и правозащитники.

06 декабря 2023, 00:06

  • Боец из Северной Осетии погиб на Украине

    Али Хасанов погиб на Украине, сообщила администрация Моздокского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 241 бойца из Северной Осетии.

05 декабря 2023, 23:10

  • Правозащитники сочли случай в Назрани убийством чести

    Тело женщины обнаружено в Назрани, расследуется дело об убийстве, отчиталось следствие. По данным источников, тело было лишено головы и рук, правозащитники не исключили, что женщина стала жертвой домашнего насилия или убийства чести.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей