13 апреля 2007, 22:01

В Волгограде на пост мэра претендуют 17 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как уже сообщалось, до сегодняшнего дня на пост мэра Волгограда были официально зарегистрированы 15 кандидатов. Подписные листы еще троих кандидатов проверялись горизбиркомом с понедельника, 9 апреля.

Сегодня избирательная комиссия закончила проверку подписных листов и, не найдя нарушений, зарегистрировала в качестве кандидатов Павла Степанова и Андрея Биленко. Оба - депутаты волгоградской городской Думы. Третий претендент - председатель комитета по охране природы администрации Волгоградской области Виктор Новиков, который еще оставался не зарегистрированным, сегодня по собственному желанию отказался от участи в выборах. Горизбирком рассмотрел его заявление и удовлетворил просьбу об исключении из списка кандидатов.

Таким образом, окончательное количество претендентов на пост главы Волгограда - 17 кандидатов. Только одна кандидатура была выдвинута на выборы региональным отделением партии "Единая Россия". Все остальные претенденты пошли на выборы как самовыдвиженцы. Для официальной регистрации кандидатам-самовыдвиженцам, по закону, требовалось внести на спецсчет городской избирательной комиссии денежный залог в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей либо предоставить 11600 подписей избирателей в свою поддержку. Из шестнадцати самовыдвиженцев подписные листы были предоставлены лишь тремя кандидатами. Денежный залог остальным претендентам будет возвращен в том случае, если по результатам выборов кандидат наберет не меньше 5% от общего количества голосов.

Полный список кандидатов на должность главы Волгограда выглядит следующим образом:

Аллахвердиев Сакит - генеральный директор ОАО "Производственный комплекс "Ахтуба", Бабкин Андрей - председатель общественной организации ветеранов "Боевое братство", Балабанов Михаил - советник гендиректора ОАО "Волгоградоблгаз", бывший вице-мэр, Биленко Андрей - депутат Гордумы Волгограда, Галда Александр - депутат Гордумы Волгограда, Галушкин Василий - депутат Госдумы РФ, Гребенников Роман - депутат Волгоградской областной Думы, Запарин Владимир - депутат Гордумы Волгограда, Кращенко Анатолий - временно безработный, бывший вице-мэр, Крылов Дмитрий - директор волгоградской телекомпании "ЭРОС", Михеев Олег - предприниматель, Попков Андрей - депутат Волгоградской областной Думы, Степанов Павел - депутат Гордумы Волгограда, Терентьев Станислав - председатель общественной организации "Союз русского народа - русская община Волгоградской области", Тюрин Александр - зампредседателя правления некоммерческой организации "Ассоциация "Деловой совет ЕвроЗЭС", бывший и. о. мэра, Херианов Роланд - экс и. о. мэра Волгограда, Цирульникова Марина - топ-менеджер.

Напомним: выборы главы Волгограда состоятся 20 мая 2007 года. Победителем будет считаться кандидат, который получит простое большинство голосов от числа избирателей, пришедших к урнам для голосования. В этот раз на выборах главы Волгограда в избирательных бюллетенях впервые не будет графы "против всех".

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей