11 апреля 2007, 06:10

Посол США в ООН обвинил посла РФ в проведении ложных аналогий между Абхазией и Косово

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постоянный представитель США в Совете Безопасности ООН Алехандро Вульф резко обвинил посла России в ООН Виталия Чуркина в "злонамеренном" усложнении ситуации вокруг Абхазии путем ее сравнения с Косово.

"Сегодня мы услышали, как посол Чуркин, как это с ним бывало и раньше, попытался создать ложные аналогии с Косово, злонамеренно стараясь запутать обсуждение", - приводит слова посла США "Газета.Ru".

Алехандро Вульф также заявил, что российский представитель покинул консультации Совбеза по Абхазии, даже не выслушав речи своих оппонентов.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", ранее Виталий Чуркин заявил, что США совершили "серьезную политическую и дипломатическую ошибку", отказав в выдаче визы главе МИД Абхазии Сергею Шамбе, что лишило его возможности принять участие в заседании СБ ООН и донести до ведома ООН позицию Абхазии в урегулировании грузино-абхазского конфликта. По словам российского посла, это является нарушением обязанностей США как государства, на территории которого находятся структуры ООН.

Комментируя отказ США в выдаче визы представителю Абхазии, российский представитель вспомнил о присутствии на заседании Совета Безопасности ООН президента Косово, что вызвало описанную выше реакцию посла США.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей