06 апреля 2007, 12:46

В Волгограде чиновница осуждена за 87 взяток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор председателю комитета по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации Дзержинского района Наталье Багрянцевой. Установлено, что с марта по ноябрь 2006 года она почти ежедневно получала от предпринимателей взятки в размере от полутора до 6 тыс. рублей за выдачу разрешений на размещение торговых точек. После задержания Багрянцевой с поличным следователям удалось доказать 87 эпизодов получения взяток. Чиновница полностью признала свою вину, передает "Газета.Ru".

Учитывая тяжелое семейное положение подсудимой, на иждивении которой находится дочь-инвалид и престарелые родители, суд определил ей наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти в течение 2 лет, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как пишет "Северный Кавказ", привлекать чиновников к ответственности за экономические преступления в Волгоградской области стали значительно чаще. Возросло и общее число уголовных дел, находящихся в производстве следователей. Об этом рассказал на брифинге начальник следственного управления при ГУВД по Волгоградской области Сергей Бородулин.

Сейчас в производстве у волгоградских следователей находятся порядка четырех тысяч уголовных дел, связанных с преступлениями в экономической сфере. Основными из них являются хищение бюджетных средств и взяточничество чиновников.

Всего в прошлом году в производстве волгоградской милиции находилось более 50 тысяч уголовных дел. На территории Волгоградской области задержано несколько преступных группировок, промышлявших распространением поддельных банкнот, а также совершавших разбойные нападения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей