06 апреля 2007, 00:32

Участники второго заседания Госдумы Ставропольского края достигли единогласия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ставрополе состоялось второе, внеочередное, заседание Государственной Думы Ставропольского края четвертого созыва, которое решало организационные вопросы. Из 50-ти избранных депутатов на заседании присутствовало 47.

В отличие от предыдущего заседания Думы, на этот раз участники заседания достигли единогласия практически по всем вопросам. Избранный на первом заседании Председатель Думы Ставропольского края Андрей Уткин обратился к своему предшественнику, прежнему главе краевого Парламента Юрию Гонтарю с такими словами: "Считаю своим долгом и обязанностью обратиться к своему предшественнику Юрию Афанасьевичу Гонтарю, и сказать ему теплые слова благодарности за многолетний и добросовестный труд. Пусть годы лишь умножают тот авторитет, которым вы пользуетесь на Ставрополье". Ю. Гонтарю были также вручены памятный адрес и подарки от имени нового депутатского корпуса.

В повестке дня внеочередного заседания Думы Ставропольского края значились 5 вопросов, в том числе - о структуре думских комитетов и комиссии по контролю за регламентом Госдумы Ставропольского края. Полностью сформировать структуру краевого Парламента пока не удалось. Работа над формированием структуры будет продолжена с учётом поступающих предложений и окончательно будет утверждена на следующем заседании Думы.

На третьем заседании Думы будут также рассмотрены вопросы об образовании думских комитетов и постоянных комиссий, их составе и председателях.

Принято постановление об образовании Совета Государственной Думы края в составе председателя думы, его заместителей, председателей думских комитетов и руководителей депутатских объединений.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о работе в Думе на постоянной основе 24 депутатов, изъявивших такое желание. В результате поименным голосованием на работу в Думу на постоянной основе были приняты 15 депутатов. Вопрос об остальных будет решен после законодательных изменений и решения ряда организационных вопросов.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей