05 апреля 2007, 16:53

Грузия потратит на саморекламу 7,8 млн. долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Грузии приняло решение о проведении глобальной кампании по популяризации и рекламированию Грузии как станы привлекательной для вложения инвестиций. С этой целью в течение года правительство намерено затратить 7,8 миллионов долларов. Об этом заявил министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе, передает ИА "Новости-Грузия".

По его словам, рекламная кампания позволит освободить Грузию от старых стереотипов и представить ее новые экономические возможности. Аудиторией станут потенциальные инвесторы. Для популяризации экономического потенциала Грузии будут использованы зарубежные средства массовой информации и Internet.

Георгий Арвеладзе отметил, что реклама в прессе будет осуществляться по средствам таких известных изданий, как "Уорлд Стрит Джорнал", "Экономист", "Файненшенл Таймс". Телевизионная реклама будет проводиться при помощи телеканалов "CMBC" и "CNN". С этой целью планируется создать три тридцатиминутных фильма о Грузии. Кроме этого, в рамках рекламной кампании в Лондоне, Нью-Йорке и Вене будут проводиться специальные мероприятия от имени "Файненшенл Таймс", "Экономист", "Доу Джонс". Что касается рекламы по Internet, будут созданы специальные сайты.

Георгий Арвеладзе также сообщил, что для осуществления данной рекламной кампании правительство Грузии выбрало известную рекламную компанию "MS Saatchi", которая имеет свои представительства в 19-ти странах мира. Контракторами данной компании являлись правительства США, Великобритании, Новой Зеландии и Экономический центр Дубаи.

Средства для проведения рекламной кампании выделены из государственного бюджета Грузии - средств, предназначенных для ассигнования Министерства экономического развития.

Напомним, что в прошлом году рекламный клип о Грузии был размещен в эфире телекомпаний "CNN" и "Euronews". Правительство Грузии выделило Департаменту туризма и курортов Министерства экономического развития Грузии средства из резервного фонда для популяризации туристического потенциала страны.

Министерство финансов выделило Департаменту туризма и курортов 100 тысяч долларов США и 60 тысяч евро, с целью демонстрации мировой общественности значимости Грузии, как страны с древнейшей культурой и историей.

Из них, 100 тысяч долларов США были затрачены на размещение рекламного имиджевого клипа о Грузии в эфире телекомпании "CNN", а 60 тысяч евро будет потрачено на размещение клипа о Грузии в эфире телеканала "Euronews".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей