05 апреля 2007, 01:47

Пенсионеры Волгограда получат субсидии на оплату услуг телефонной связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городскую думу Волгограда поступил проект решения "О предоставлении муниципальной субсидии на оплату услуг телефонной связи гражданам, проживающим в Волгограде".

Сотрудники пресс-службы Волгоградской городской думы сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что данный документ направлен на оказание социальной поддержки одиноким пенсионерам и семьям, состоящим из неработающих пенсионеров, размер дохода которых ниже 2500 рублей на человека. Разработчиком документа выступил городской департамент муниципальных выплат. Проект решения обсудили депутаты комитета гордумы по здравоохранению и социальной политике.

Валентин Кляузов, председатель профильного комитета волгоградской городской думы в разговоре с журналистами отметил также следующее: "С 1 февраля 2007 года изменилась система оплаты телефонной связи: введены дополнительные повременные тарифы. Данное нововведение негативно отразилось на малообеспеченных гражданах, прежде всего, на пенсионерах и инвалидах, для которых телефон является единственным средством общения и инструментом для решения жизненно важных проблем. Проект решения предусматривает субсидию на оплату услуг телефонной связи в размере 100 рублей неработающим одиноко проживающим пенсионерам или семьям, состоящим из неработающих пенсионеров, размер среднедушевого дохода которых ниже 2500 рублей. В настоящее время к такой категории относится порядка 5 тысяч пенсионеров и супружеских пар, являющихся абонентами операторов телефонной связи".

Депутаты городской думы Волгограда предполагают, что с 1 мая до конца 2007 года из бюджета Волгограда на эти цели будет выделено 4 миллиона рублей.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей