04 апреля 2007, 19:33

Россия и Грузия договариваются о возобновлении авиасообщения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство транспорта РФ продолжает вести переговоры с авиационными властями Грузии по вопросу о возобновлении авиасообщения между двумя странами.

"На сегодняшний день переговоры продолжаются на уровне авиавластей двух стран", - сообщил сегодня представитель министерства, однако о сроках возобновления полетов он не сообщил,  передает РИА Новости.

В свою очередь, представитель министерства экономического развития Грузии Александр Гачечиладзе сообщил, что Грузия не возражает против полетов российских авиакомпаний в эту страну.

"Мы никогда не возражали против полетов и никогда не закрывали российским компаниям наше воздушное пространство. 26 марта к нам обратилось руководство российского Аэрофлота и поставило нас в известность о желании возобновить полеты. Мы ответили, что не против", - сказал Гачечиладзе.

Однако в Аэрофлоте эту информацию опровергли. "Руководство Аэрофлота не обращалось к грузинским авиавластям с подобной просьбой. В нашем расписании есть рейс в Тбилиси, но выполняться он начнет только после разрешения на осуществление полетов в Грузию", - сказала РИА Новости официальный представитель авиакомпании Ирина Данненберг.

Как сообщал "Кавказский узел", воздушное сообщение между двумя странами было прекращено 3 октября 2006 года по инициативе России. Причиной такого решения была указана задолженность грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание в размере более $3 млн. Грузинские авиакомпании, в свою очередь, отрицали факт задолженности.

РФ также приостановила железнодорожное, автомобильное и почтовое сообщение с Грузией. Данные санкции явились продолжением шпионского скандала, разразившегося в Грузии 27 сентября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей