03 апреля 2007, 12:55

В Грузии возобновляется процесс по делу сторонников Игоря Гиоргадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Грузии Тбилиси возобновляется процесс по делу сторонников экс-шефа госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Рустави 2".

Как уже сообщал "Кавказский узел", процесс был закрыт 27 марта по требованию обвинения, которое намерено предъявить тайных агентов на процессе. Таким образом обвинение объясняет необходимость обеспечения их безопасности.

Сторонники Гиоргадзе и их адвокаты с утра собрались у здания суда. Лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили в интервью грузинской телекомпании "Рустави 2" заявила, что не исключает срыва начала заседания по причине неявки одного из свидетелей.

"Мы сегодня прерываем голодовку с тем, чтобы в ближайшее время начать полномасштабные акции протеста и голодовки", - сказала она.

Как уже сообщал "Кавказский узел" Саришвили и девять ее сторонников начали 28 марта голодовку в офисе партии по улице Мачабели 9 в Тбилиси. Они требуют открыть судебный процесс.

По словам одного из адвокатов обвиняемых Лали Апциаури, "суд принял решение о закрытии процесса, чтобы скрыть от общественности представленные в 23 томах доказательства полной невиновности обвиняемых.

"Государство выбрало закрытую форму рассмотрения этого дела в суде, поскольку в ином случае ложь лжесвидетелей была бы выявлена публично", - добавляет адвокат Шалва Шавгулидзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей