03 апреля 2007, 12:25

В Волгоградской области социальная пенсия достигнет 73% от прожиточного уровня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Апрельская индексация - это еще один шаг к решению поставленной Президентом России задачи до 2009 года довести размер социальной пенсии до прожиточного минимума пенсионера. Если до 1 апреля она составляла около 60% от прожиточного минимума, то по итогам этого года с учетом предстоящей 1 октября индексации достигнет 73%", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

С 1 апреля средний размер пенсии в Волгоградской области составляет 2975 рублей, а трудовой пенсии по старости - 3203 рубля.

По словам чиновников, после индексации пенсионеры получат в среднем прибавку в 231 рубль, и 252 рубля соответственно: базовая часть пенсии увеличивается на 7,5%, страховая - на 9,2%. Размер при этом определяется для каждого пожилого человека индивидуально, а значит и повышение у каждого будет разным.

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области уже провело все необходимые мероприятия по индексации пенсии. Отметим, что еще до увеличения ее средний размер в нашем регионе был самым высоким среди субъектов ЮФО. Практически 80% пожилых людей имели пенсионное обеспечение выше прожиточного минимума.

Как сообщили в региональном отделении ПФР, помимо индексации пенсий будут повышены ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость соцпакета, а также дополнительное материальное обеспечение гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством и работникам ядерного оружейного комплекса.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей