03 апреля 2007, 11:01

Инаугурация Рамзана Кадырова в Чечне пройдет под усиленной охраной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни переведены на усиленный вариант службы в связи с предстоящей 5 апреля церемонией инаугурации Рамзана Кадырова.

Через два дня в Чечне должна состояться официальная церемония вступления Рамзана Кадырова в должность главы республики. Точное место проведения инаугурации все еще неизвестно.

"Личный состав подразделений МВД республики в канун и в день проведения церемонии инаугурации будет практически в полном составе заниматься вопросами обеспечения безопасности. Ведь 5-го апреля в республику прибудет огромное количество государственных деятелей, глав регионов России, представители неправительственных организаций, общественные деятели. Все это требует принятия серьезных мер в плане обеспечения безопасности и правопорядка, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер чеченского МВД.

"Я не думаю, что возможны какие-то серьезные эксцессы, диверсионно-террористические вылазки или что-нибудь в этом роде, но, тем не менее, правоохранительные органы должны быть готовы ко всему. В Грозном и других  городах и крупных населенных пунктах усилен контроль за передвижением автотранспорта, осуществляется патрулирование улиц нарядами милиции, принимаются другие меры профилактического характера", - говорит он.

Место, где будет проходить церемония официального вступления Рамзана Кадыров в должность, все еще держится в тайне. По некоторым данным, инаугурация пройдет в загородной резиденции главы республики в Гудермесе, по другим - церемонию планируется провести в Грозном.

Как утверждает источник в аппарате президента и правительства республики, приглашения на инаугурацию Рамзана Кадырова получили не менее 500 человек, включая руководство страны, глав субъектов Федерации, известных деятелей. Освещать мероприятия будут более 70-ти иностранных и около двухсот российских журналистов.

Большую часть расходов, связанных с проведением инаугурации, покроет общественный фонд имени Ахмата Кадырова. Из бюджета Чечни на эти цели выделено примерно 16 с половиной миллионов рублей.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей