01 апреля 2007, 11:31

В результате взрыва в Ингушетии ранены два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате взрыва неустановленного взрывного устройства, произошедшего в субботу, 31 марта, в центре Назрани (Ингушетия) ранены два человека.

Неустановленное взрывное устройство сработало на пересечении улиц Асканова и Базоркина в субботу около 23:00 мск, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС ссылкой на МВД Ингушетии.

"Незначительные ранения получили замкомандира взвода ГИБДД МВД республики Ингушетия Муса Буружев и пассажир автомашины "ГАЗ-3110" Юнус Осдоев. Оба после оказания первой помощи были отпущены домой", - сообщили в МВД.

Выехавшая на место следственная группа установила, что радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в полутора метрах от строящегося 4-этажного торгового центра в куче строительного мусора, в 15 метрах от кругового движения, где находится пост ДПС.

По предварительным данным, мощность устройства составляла около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, и оно было начинено поражающими элементами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконное хранение, ношение оружия боеприпасов" УК РФ. Преступники, заложившие взрывное устройство, разыскиваются.

Как уже сообщалось, немногим ранее агентству "Интерфакс" из пресс-службы МВД Ингушетии поступила информация о том, что в результате взрыва самодельного взрывного устройства ранения получил оказавшийся рядом подросток, который находился в проезжавшей в этот момент там "Волге". Данных о ранении сотрудника МВД тогда еще не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей