22 февраля 2007, 17:06

МВД: во время визита Путина в Волгограде оппозиция готовила провокацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне визита президента России в Волгоград правоохранительные органы предотвратили попытку проведения в городе провокационных публичных акций. Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сотрудники пресс-службы администрации Волгограда.

В пресс-службе сообщили, что организаторами провокационных акций являлись "представители московских политических оппозиционных структур". Акции планировалось организовать таким образом, чтобы спровоцировать на силовые действия представителей органов внутренних дел. Уже 18 февраля был подготовлен и направлен в ряд средств массовой информации пресс-релиз, который содержал клеветническую информацию о, якобы, имевших место стычках милиции с представителями молодежи накануне визита Путина.

В Волгограде во время работы Госсовета были предприняты все меры для предотвращения подобных несанкционированных действий. Представители правоохранительных органов обратились к жителям города и представителям медиа-среды не принимать участие в провокациях.

"Власти города обратили особое внимание редакторов СМИ на необходимость взвешенного подхода при решении вопроса об опубликовании возможно имеющихся материалов по данной тематике", - отметили в пресс-службе мэрии.

Как известно, пребывание Владимира Путина в Волгограде не было омрачено какими-либо эксцессами.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей