19 февраля 2007, 21:07

В Дагестане задержан лидер оппозиционного совета Каспийска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале сотрудники милиции задержали лидера оппозиционного Совета общественности Каспийска Магомеда Абакарова по подозрению в изнасиловании молодой девушки.

В УВД Махачкалы сообщили, что в РОВД Ленинского района города с заявлением об изнасиловании обратилась 20-летняя студентка из Ставрополя. По словам девушки, в ночь на 17 февраля в гостинице «Махачкала» мужчина по имени Магомед насильно вступил с ней в половую связь. По «горячим» следам был задержан житель Каспийска 1959 года рождения.

Задержанным является Магомед Абакаров, владелец фабрики «Касптекс», бывший начальник производственного управления ЖКХ Каспийска, который возглавляет оппозиционный Совет общественности города. В последнее время он стал известен как организатор нескольких митингов, участники которых требовали отставки нынешнего главы городской администрации Джамалудина Омарова и проведения всенародных выборов нового мэра, передает "Газета.Ru".

Мэру Каспийска Омарову не раз предъявлялись обвинения в части незаконной продажи земель, расположенных в рекреационной зоне побережья Каспийского моря, и приватизации городского имущества.

Напомним, что в марте 2007 года в Дагестане пройдут выборы в Народное Собрание и глав местных администраций, которые должны определить расстановку сил на политической арене Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей