19 февраля 2007, 17:26

Ирина Савельева: ситуация в Ставропольском крае может стать непредсказуемой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похороны 36-летнего атамана Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханина проходят сегодня на его родине в городе Новоалександровске Ставропольского края.

Сложившаяся в Ставрополье ситуация вызвала обеспокоенность некоторых депутатов Государственной Думы. В частности, депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов заявил радиостанции "Эхо Москвы", что в ночь на 14 февраля произошли стычки русских жителей с представителями армянской и грузинской диаспор. По его данным, в городе горели магазины, принадлежащие мигрантам, были раненые.

Поддержала данное предложение и депутат Госдумы Ирина Савельева. "Нужно сделать срочный запрос", - заявила она "Русской линии". "Край достаточно взрывной, казачий, тем более, что покушение совершено на атамана, да и граница рядом... Ситуация может стать просто непредсказуемой". "СМИ совершенно заблокированы: в интернете ничего нет, пресса тоже молчит, т.е. фактически на сегодняшний день у нас нет никакой информации", - добавила политик. "Если там что-то случится, то ситуация, конечно, будет гораздо страшнее и серьезнее, чем в Кондопоге", - заключила Савельева.

Покушение на А.Ханина было совершено около 21 часа 13 февраля. Неизвестный в маске подбежал к нему у входа в спортивный комплекс города Новоалександровска, произвел не менее 2 выстрелов в голову из пистолета, после чего скрылся. В состоянии комы А.Ханин был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы, где ему была сделана сложная хирургическая операция. В субботу, 17 февраля, он скончался.

Позднее подозреваемый в убийстве был задержан. Как ранее сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, задержанный - нигде не работающий 24-летний житель станицы Григорополисской (Ставропольский край).

Как предполагают в прокуратуре края, мотивом совершенного преступления явились личные неприязненные отношения, сложившиеся между А.Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей