22 марта 2007, 22:05

Предприятия Волгоградской области получат более 7 млн. рублей господдержки

Предприятия Волгоградской области получат более 7 млн. рублей 40 господдержки государственную поддержку из областного и федерального бюджетов. Такое решение было принято на заседании комиссии администрации Волгоградской области по развитию и финансовой поддержке предпринимательства.

Сотрудники пресс-службы администрации Волгоградской области сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что в рамках программы "Развитие и поддержка малого предпринимательства Волгоградской области на 2007-2010 гг." для государственной поддержки предприятий малого бизнеса в региональном бюджете предусмотрено 7,1 миллиона рублей.

Из бюджета страны региону планируется выделить 17 миллионов рублей на софинансирование мероприятий государственной поддержки малого предпринимательства как победителю конкурса Минэкономразвития. "Члены комиссии рассмотрели 55 заявок субъектов малого бизнеса региона для возмещения части затрат по уплате процентов по кредитам, взятых в банках наразвитие предприятий, лизинговых платежей и затрат, связанных с производством и реализацией товаров, работ и услуг на экспорт", - отметили в пресс-службе.

Чиновники администрации Волгоградской области сообщили, что преимущества получили предприниматели, занятые в сфере обрабатывающего производства. Среди них производители красок и лаков, деревянных строительных конструкций, зернобобовых и масличных культур, безалкогольных напитков, консервированных продуктов, хлебобулочных изделий и т.д.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

03 июня 2023, 09:56

  • Военный из Докузпаринского района погиб на Украине

    Арсен Байрамов из села Мискинджа погиб в ходе военной операции, сообщили власти Докузпаринского района. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 513 жителей Дагестана.

03 июня 2023, 09:02

  • Число задержанных на акции протеста в Тбилиси достигло семи

    Семь активистов задержаны силовиками во время акции в поддержку Лазара Григориадиса у здания парламента в Тбилиси. Около двух десятков правозащитных и неправительственных организаций выступили сегодня с совместным заявлением, в котором призвали власти Грузии освободить задержанных.

03 июня 2023, 08:06

  • В Дербенте начата реставрация обрушившейся части крепостной стены

    Обрушившаяся часть Южной стены Дербентской крепости будет воссоздана в первоначальном виде. В рамках работ по реставрации также планируется заполнить швы стены ворот "Орта-Капы" специальным раствором, чтобы укрепить ее, отчиталась администрация Дербентского музея-заповедника.

03 июня 2023, 07:12

03 июня 2023, 06:15

  • Отец Лазара Григориадиса оштрафован

    На две тысячи лари оштрафовал суд Беку Григориадиса, задержанного при попытке установить палатку у парламента Грузии. Задержание Григориадиса раскритиковал офис омбудсмена Грузии, который заявил, что он имеет право на выражение своем мнения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей