22 марта 2007, 10:52

В Чечне задержаны четыре боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо бывших боевиков задержаны в трех районах Чеченской Республики сотрудниками силовых структур за истекшие сутки.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, два боевика были задержаны в Грозном и Грозненском районе соответственно, а еще двое других - в Шалинском районе Чечни.

"За прошедшие сутки на территории республики в результате успешно проведенных спецопераций работниками правоохранительных органов задержаны четыре бывших участника НВФ (незаконные вооруженные формирования). Один из них, уроженец города Аргун, который в 2006-м году несколько месяцев состоял в бандгруппе полевого командира Вадалова, задержан в Ленинском районе Грозного, - рассказывает собеседник. - Второй боевик, который в 2001-м году находился в бандгруппе некоего Юпаева, арестован в селе Старые Атаги Грозненского района".

"Еще два участника НВФ также в 2001-м году являлись членами бандгруппы под командованием Хабибулаева, они задержаны в селе Автуры Шалинского района (юго-восток республики). В настоящее время с задержанными работают следователи на предмет выяснения их причастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений", - говорит он.

Кроме того, вчера утром в городе Гудермес при попытке задержания сотрудниками силовых структур был убит бригадный генерал Тахир Батаев, занимавший должность командующего Северо-восточным фронтом ВС Ичкерии.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей