16 марта 2007, 23:54

Глава пенсионного фонда Чечни награжден "Орденом Кадырова"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем в Грозном совещании управление Пенсионного фонда России по Чеченской Республике подвело итоги своей деятельности за 2006 год. Было объявлено, что за год фонд собрал в Чечне 1 млрд. 176 млн. рублей страховых взносов.

В частности, руководитель регионального управления фонда Магомед-Эмин Ахмадов в своем докладе отметил, что в Чечне за 2006 год управлением был собран 1 млрд. 176 млн. рублей страховых взносов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства Чечни. "Это более 35% объёма средств на выплату страховой части трудовой пенсии. Учитывая то, что в настоящее время практически вся промышленная сфера республики находится в стадии восстановления, это немало", - заметил чиновник.

Он также сообщил, что численность специалистов управления Пенсионного фонда России по Чечне в настоящее время составляет 779 человек, которые обслуживают более 251 тыс. пенсионеров. "Сумма расходов на выплату пенсий и пособий составляет свыше 700 млн. рублей", - сообщил он.

Деятельность управления Пенсионного фонда по Чечне высоко оценил и присутствовавший на совещании президент республики Рамзан Кадыров. В своем небольшом выступлении новый президент Чечни рассказал о социальных программах фонда. Он сообщил, что в рамках социальной поддержки малоимущих и пенсионеров Пенсионным фондом Чечни оказана помощь свыше 1,5 тысячи пенсионеров на общую сумму в 1 млн.302 тысяч рублей.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Южному федеральному округу Владимир Новиков, в свою очередь, отметил, что работа чеченского отделения ПФР "организована на высоком уровне", и пожелал всем сотрудникам этого ведомства "дальнейших успехов и профессиональных достижений".

В завершение мероприятия Рамзан Кадыров вручил Магомед-Эмину Ахмадову высшую награду республики - "Орден Кадырова". Правительственные награды и почётные грамоты были вручены 10 отличившимся работникам ПФР по Чечне.

Напомним: ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что в январе 2007-го года около 27-ми тысяч пенсионеров Чечни не смогли получить свои пенсии из-за несвоевременной уплаты страховых взносов рядом министерств и ведомств, а также районных и сельских администраций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей