13 марта 2007, 22:13

Избранные в думу Ставропольского края Черногоров и Кузьмин отказались от своих мандатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в краевой избирательной комиссии Ставропольского края, во вторник, 13 марта, на заседании Ставропольского избиркома были рассмотрены вопросы, касающиеся распределения депутатских мандатов по партийным спискам.

Во-первых, крайизбирком отказал "Единой России" в удовлетворении требования проштамповать для сохранности все 360 тысяч полученных избирательных бюллетеней печатью краевой избирательной комиссии.

Вторым вопросом рассмотрели распределение депутатских мандатов по партийным спискам. Их получили первые лица в списках.

В-третьих, рассмотрели передачу мандатов "депутатов-отказников" их однопартийцам. От мандатов депутатов Ставропольской государственной думы 4 созыва отказались губернатор Ставропольского края Александр Черногоров и Александр Шумский - выдвиженцы от "Единой России". Их депутатские мандаты решено передать председателю регионального отделения исполкома партии "Единая Россия" Сергею Рязанцеву и генеральному директору ОАО "Компания "Арнест" Елене Сагал.

Отказались от депутатских мандатов также мэр Ставрополя, лидер регионального отделения "Справедливой России" Дмитрий Кузьмин, и мэр Кисловодска, и член "Справедливой России" Виталий Бирюков. Вместо них мандаты депутатов получат Владимир Василенко и Александр Долин.

Как уже сообщал "Кавказский узел", официальных сведений об отставке губернатора Ставропольского края Александра Черногорова не было. Он дал интервью газете "Труд", в котором отметил: "Назначил меня на должность губернатора Президент, а не Грызлов, и снять с должности может только Путин".

Также на проведенной во вторник пресс-конференции зампред Правительства Ставропольского края Анатолий Воропаев отметил: "Никаких мыслей по поводу отставки у губернатора нет, никаких заявлений он не писал, он бодр, он здоров и занимается исполнением своих обязанностей".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей