11 марта 2007, 19:44

Выборы в Дагестане состоялись

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в народное собрание Республики Дагестан состоялись. По состоянию на 14:00 мск, на избирательные участки пришли 33,01 процента от общего числа зарегистрированных избирателей. Таким образом, преодолен 25-процентный порог явки избирателей, после чего выборы считаются состоявшимися, передает ИТАР-ТАСС.

Председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Халитов на вопрос корреспондента канала ОРТ Алика Абдулгамидова, какие имеются нарушения по ходу выборов М. Халитов отметил, что зафиксированные нарушения, которые могли бы повлиять на ход выборов нет, но есть обращения в Избирательную комиссию республики о том, что какие-то люди на машинах подъезжают к избирательным участкам и подвозят избирателей для голосования. По закону человек сам должен прийти и проголосовать. Есть конфликтные ситуации в ряде территорий, правоохранительные органы разбираются по каждому конкретному факту.

Как подчеркнул М. Халитов, избирком республики получил протокол от партии «Патриоты России» о том, что в отгонных пастбищах Рутульского района, расположенных в Бакресской зоне, участковая избирательная комиссия организовала досрочное голосование ночью без участия наблюдателей. Мы предупредили территориальную комиссию, чтобы срочно приняли меры реагирования и если обнаружится такой факт, результаты будут аннулированы.

Также по его словам, от этой же партии поступил протокол о том, что в городе Каспийске в одном из избирательных участков не был произведен подсчет бюллетеней в присутствии наблюдателей от избирательных объединений, а также о том, что агитационный материалы висят у входа в избирательную комиссию и некоторые другие нарушения. Еще раз мы говорим, что по таким по таким фактам нужно обращаться в территориальные и участковые избирательные комиссии, подчеркнул председатель избиркома.

По факту того, что в одном из избирательных участков председателем участковой комиссии был отнят фотоаппарат у корреспондента газеты «Черновик», М. Халитов отметил, что это нарушение, так как представители СМИ имеют право вести видео, фото и аудио -съемку на избирательном участке, передает РИА "Дагестан".

Напомним, как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня в Дагестане проходят многоуровневые выборы. Избирателям предстоит избрать: 525 глав населенных пунктов; 26 глав муниципальных районов и городских округов, депутатов всех городских и районных собраний; депутатов реформированного Народного Собрания - парламента Дагестана, который будет сформирован из 72 человек. В выборах принимают участие партии "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Аграрная партия России", КПРФ и ЛДПР.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей