10 марта 2007, 12:35

Чиновники из Минэкономразвития РФ приглашены в Ростовскую область для изучения ситуации на рынках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновники Минэкономразвития РФ приглашены в Ростовскую область для изучения ситуации на рынках. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, это приглашение прозвучало в Министерстве экономического развития и торговли РФ, где проходило расширенное совещание по вопросам, связанным со вступлением в силу ФЗ N 271 от 30.12.2006 года "О розничных рынках".

От Ростовской области в совещании принимала участие начальник управления потребительского рынка товаров и услуг Минэкономики области Ольга Горбанева. Представитель исполнительной власти донского региона обратила внимание разработчиков закона на целый ряд пунктов, которые требуют пересмотра или доработки, так как ситуация на рынках Москвы и Санкт-Петербурга значительно отличается от ситуации на городских и районных рынках в регионах. В частности, речь шла о штрафных санкциях, об условиях регистрации торгующих, об обоснованности требований к установке на рынках в сельских поселениях капитальных строений, о запрете управляющим компаниям рынков осуществлять закупочную деятельность и т.д.

Для того, чтобы московские чиновники лучше понимали ситуацию на местах, министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области направило в адрес Минэкономразвития России приглашение посетить область и здесь провести рабочую встречу с представителями субъектов ЮФО.

В самой области рабочая группа, которую возглавляют заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Евгений Шепелев и первый заместитель министра экономики, торговли, международного и внешнеэкономического сотрудничества Сергей Курдюмов продолжает рассматривать поступающие предложения от отраслевых министерств, муниципальных образований, представителей управляющих компаний рынков Ростовской области, индивидуальных предпринимателей.

Принято решение 23 марта провести круглый стол, чтобы еще раз обсудить предложения всех заинтересованных сторон и внести в разрабатываемый сейчас областной закон "О рынках" соответствующие уточнения и поправки. И депутаты ЗС РО, и чиновники исполнительной власти прекрасно понимают всю социальную значимость реализации принятого в конце прошлого года федерального закона "О розничных рынках", который призван пресечь несанкционированную торговлю, обеспечить правопорядок, общественную безопасность и защиту прав потребителей. Но для того, чтобы максимально снизить негативные последствия для более чем 200 тысяч жителей Ростовской области, работающих в этой сфере, на уровне области ведется кропотливая работа по созданию нормативно-правовых актов и внесения в качестве законодательной инициативы поправок в ФЗ N 271.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей