10 марта 2007, 02:55

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Кубань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Западного округа Краснодара сегодня возбудила уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов в реке Кубань. Заместитель окружного прокурора Михак Меликян уточнил, что "уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 247 УК РФ - нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов", сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Меликяна, проверкой установлено, что "масляные вещества с характерным запахом нефтепродуктов вытекают из резервуара, ранее принадлежавшего военному заводу". Недавно на месте завода развернулась стройка, и этот резервуар был поврежден во время строительных работ, в результате чего начался сброс нефтепродуктов по ливневому коллектору в реку Кубань. Сейчас выясняются все детали происшедшего, уточняется нанесенный ущерб.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта в реке Кубань было обнаружено нефтяное пятно площадью десятки тысяч кв.м. и протяженностью более 70 км. Источник загрязнения был выявлен в центре Краснодара на одной из строительных площадок, где при раскопке котлована на поверхность в огромном количестве начали выступать нефтепродукты. В тот же день правоохранительные органы начали поиск виновных в масштабном экологическом загрязнении главной реки Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей