09 марта 2007, 08:45

Администрация Путина рассмотрит обращение экологов Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обращение экологической организации «Подорожник» к Президенту Путину относительно остановки реабилитационных работ урановых рудников и хвостохранилища города Лермонтова в Ставропольском крае передано руководителю администрации Президента России Сергею Собянину.

Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил председатель ЦИК этой экологической организации Владислав Чарсов. В обращении к Президенту, подписанному более ста тысячами жителей и гостей Кавказских Минеральных вод, содержится просьба об открытии финансирования реабилитационных работ урановых рудников и хвостохранилища в городе Лермонтове уже в этом году. Остановка этих работ, считают экологи, создает реальную угрозу химического и радиационного заражения уникальных месторождений целебных вод региона Кавминвод.

Как сообщалось ранее, волонтеры экологической организации "Подорожник" собрали 102 156 подписей на 2668 листах формата А4 под обращением к Президенту Российской Федерации. В акции приняли участие активисты экологического движения "ЗАщитники Пятигорска", которые собрали более 20 тысяч подписей.

Для обращения с просьбой и передачи собранных подписей непосредственно Президенту, Центральный Исполнительный Комитет "Подорожника" принял решение обратиться к губернатору Ставропольского края Александру Черногорову, который встретился 7 марта с руководителем Администрации Президента РФ Сергеем Собяниным. Сергей Собянин пообещал обязательно проинформировать Путина и принять непосредственное участие в решении этого вопроса. Ранее «Подорожник» обращался с этим вопросом к Руководителю Росатома Сергею Кириенко и Председателю ГД РФ Борису Грызлову и находил у них поддержку в решении этого серьезного экологического и экономического вопроса.

Помимо проблемы с остановкой реабилитационных работ урановых рудников и хвостохранилища города Лермонтова, Александр Черногоров обсудил с руководителем администрации Президента социально-экономическое положение и общественно-политическую ситуацию в Ставропольском крае, результаты реализации приоритетных национальных проектов, эффективность деятельности органов местного самоуправления.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, в ходе этой беседы были также обсуждены и другие проблемы, в том числе связанные с ходом предвыборной кампании и проведением в крае 11 марта выборов депутатов Государственной Думы четвертого созыва, принятию дополнительных мер по укреплению общественной безопасности на территории Ставрополья и противодействию терроризму.

Губернатор в частности отметил, что избирательная кампания вошла в завершающую стадию. Предпринимаются все возможные меры для сохранения стабильности и проведения выборов в строгом соответствии с нормами федерального законодательства. В целом, считает Губернатор, на региональных выборах по-прежнему не срабатывает так называемый «идеологический фактор» и другие элементы цивилизованной политической практики, а борьба во многом переходит на личности и стремление «перевернуть власть». «И все-таки, - отметил Александр Черногоров, - в этих условиях исполнительные органы власти Ставропольского края принимают все возможные в рамках своих полномочий меры, чтобы удержать общественно-политическую ситуацию под контролем и провести выборы в соответствии с требованиями федеральных законов».

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей