05 марта 2007, 18:26

Коллеги убитого в Азербайджане журналиста обвиняют руководство Грузии в защите его убийц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили информирован об убийстве журналиста из Азербайджана Эльмара Гусейнова. Обвиняемые азербайджанской стороной в убийстве граждане Грузии защищены на государственном уровне. Об этом заявляют коллеги и друзья убитого журналиста.

В интервью газете "Эхо" коллега Эльмара Гусейнова Эйнулла Фатуллаев заявил, что убийцы Э.Гусейнова свободно разгуливают по улицам Тбилиси и живут спокойной, мирной и безопасной жизнью. "Для того, чтобы найти убийц и экстрадировать их в Азербайджан, нужна политическая воля в первую очередь руководства страны",отметил Э. Фатуллаев.

Между тем Международная организация в защиту прессы "Репортеры без границ" призвала власти Азербайджана добиться позитивного результата в расследовании убийства редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

В заявлении организации, приуроченном ко второй годовщине со дня убийства Эльмара сказано: "Hедопустимо, что два года спустя после убийства оппозиционного журналиста, его убийцы остаются безнаказанными.

Пресса в Азербайджане переживает трудные времена и безнаказанность преступников способствует созданию климата постоянного преследования оппозиционной прессы, говорится в документе.

Hапомним, что журналист был застрелен на пороге собственного дома 2 марта 2005 года. Глава государства Ильхам Алиев расценил это преступление, как "провокацию против государства" и "акт террора". Hесмотря на эти заявления, преступление до сих пор не раскрыто.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей