05 марта 2007, 16:16

Семигин: в Дагестане убивают "Патриотов России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин сделал сегодня ряд заявлений по поводу предвыборной обстановки в Дагестане. Он сообщил о готовящихся провокациях в адрес партии "Патриоты России".

Как сообщает "Газета.Ру", лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин заявил о ряде совершенных и готовящихся провокаций против дагестанского отделения с целью снятия его с выборов. "Недавнее покушение на руководителя ДРО "Патриоты России" Эдуарда Хидирова перерастает в попытку убить "Патриотов России" в Дагестане.

Нарастает беспрецедентное давление на кандидатов в депутаты Народного собрания Дагестана, уполномоченных представителей, членов нашей партии и сочувствующих ей граждан. Все это сопровождается откровенными нападками на кандидатов в депутаты, угрозами расправы, фабрикацией документов и другими незаконными действиями.

Против "Патриотов России" в полной мере используются попытки уговоров, подкупа, шантажа, угроз увольнения с работы, воздействия через родственников и угроз физической расправы.

"Патриоты России" требуют немедленного прекращения всех провокаций и незаконных действий и обещают "биться на выборах в Народное собрание Дагестана до конца", заявил Семигин.

Несколькими днями ранее, первого марта, выступая на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, Геннадий Семигин сказал: "Слава Богу, что Эдуард Хидиров жив. Отдаю должное правоохранительным структурам, которые не стали скрывать и открыто заявили о политических мотивах покушения. Сейчас мы заботимся о пострадавшем коллеге, но ситуация сложная: у него отнята почка, затронута печень".

Говоря о ситуации в Дагестане, лидер партии отметил: "Черная икра, нефть, газ, - все это разворовывается. Наше отделение в этом регионе - в тройке сильнейших. Здесь играют несомненную роль переплетения политических и экономических интересов".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером, 14 февраля, в столице Дагестана Махачкале на проспекте Гамидова было совершено покушение на лидера дагестанского регионального отделения общественно-политической партии "Патриоты России" Эдуарда Хидирова.

Политик возвращался домой на автомобиле "Мерседес" после записи своего предвыборного выступления в одной из программ местного телевидения.

В машине находились четыре человека: водитель и охранник спереди, на заднем сиденье Хидиров, его жена и помощница. Примерно в 21:40  по московскому времени на пересечении проспекта Кирова и Калинина машину Хидирова обогнали справа красные "Жигули" девятой модели.

Из заднего окна раздались автоматные очереди. Пули кучно попали в правую заднюю дверь и окно "Мерседеса", где находился политик. Ранение получил также и водитель Хидирова. Пули попали ему в спину, но после операции врачи сказали, что его жизнь вне опасности.

Милицейский план-перехват результатов не дал. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения на лидера дагестанского отделения партии "Патриоты России" по статьям 30 и 105 УК РФ.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей