05 марта 2007, 11:30

В Северной Осетии задержаны торговцы оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Северной Осетии участников преступной группы, торговавшей оружием на территории Северо-Кавказского региона, сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ. Операция была проведена 26 февраля. "Задержаны шесть членов преступной группы, четверо из которых арестованы, двоим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении ЦОС.

По данным ФСБ, участники группировки причастны к организации канала незаконного производства и реализации огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, предназначавшихся для группировок, действующих на территории Северного Кавказа, передает РИА "Новости".

Как сообщает "Интерфакс", в ходе операции были изъяты "автоматы, пистолеты, в том числе оборудованные приспособлениями для бесшумной стрельбы, боеприпасы, две штатные армейские мины, аналогичные применялись при захвате школы в Беслане в 2004 году, а также автомат, изготовленный в кустарных условиях, который по своим характеристикам не уступает штатному стрелковому оружию".

По полученным в ходе работы оперативников материалам возбуждены два уголовных дела - по ч.3 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

В ЦОС сообщают, что оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей