15 января 2007, 09:04

В Азербайджане арестован автор сайта, протестующего против поднятия цен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 января в столице Азербайджана Баку был задержан создатель сайта www.susmayaq.biz Бахтияр Гаджиев.

Он провел ночь в полицейском отделении, а 14 января приговором Наримановского районного суда был арестован на 12 суток, сообщает Day.Az.

Зарегистрированный в Голландии, сайт www.susmayaq.biz начал кампанию по сбору подписей под обращением к президенту Азербайджана, в котором выражен протест в связи с решением Тарифного совета о повышении цен.

Как сообщал "Кавказский узел", авторы сайта разослали SМS и поместили сообщение с призывом ко всем водителям, оказавшимся в вблизи зданий президентской администрации и Кабинета министров выразить свой протест долгим сигналом.

10 января азербайджанские Интернет-провайдеры заблокировали этот сайт. В этот же день власти закрыли доступ и другого оппозиционного сайта - www.tinsohbeti.com. Как считают создатели сайта, власти решили заблокировать интернет-издание, опасаясь призыва к протестам из-за повышения цен на энергоносители и коммунальные услуги.

Отметим, что местные правозащитники расценивают закрытие сайтов как нарушение свободы слова и мысли и призывают СМИ Азербайджана поддержать их усилия по возобновлению их деятельности на территории страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей