14 января 2007, 11:22

Таир Тагизаде: Азербайджан оставляет за собой право выбора путей восстановления территориальной целостности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан считает приоритетным мирный путь решения карабахской проблемы, но в то же время оставляет за собой право выбора иных путей восстановления своей территориальной целостности в случае, если мирные переговоры не дадут желаемого результата. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил глава управления информации МИД Азербайджана Таир Тагизаде комментируя заявление председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена о том, что в случае возобновления конфликта между Арменией и Азербайджаном может встать вопрос об их полноправном членстве в Совете Европы.

"Азербайджан считает приоритетным мирный путь урегулирования конфликта, и я здесь никаких проблем для Азербайджана не вижу, - заявил Тагизаде. - В то же время, если потенциал мирного решения будет исчерпан, я думаю, что международное сообщество, включая и Совет Европы, не может не согласиться с тем, что право на восстановление своей территориальной целостности - это суверенное право каждого государства, и естественно, в том числе и Азербайджана".

Отметим: вопрос принятия Азербайджана в Евросоюз пока  еще не обсуждается. По словам специального представителя в Азербайджане Европейской комиссии Евросоюза Алана Ваддамса, появление данного вопроса в повестке возможно лишь в далеком будущем, где-то спустя 50 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей