11 января 2007, 15:30

В Дагестане подводят итоги двух спецопераций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Дагестане прошли две спецоперации по ликвидации боевиков.

Основные силы спецназа были стянуты к дому на проспекте Гамидова в центре Махачкалы. Активная фаза операции была завершена сегодня около 10 утра. Об этом сообщили все агентства со ссылкой на источники в МВД Дагестана и даже непосредственных участников спецоперации. Сейчас на месте работают специалисты-взрывотехники и оперативно-следственные группы, сообщает "Эхо Москвы". 12-этажный жилой дом был блокирован силами МВД и ФСБ еще накануне вечером. По оперативным данным, на десятом этаже в одной из квартир находились боевики. К дому была подтянута бронетехника, а весь район оцеплен. Начался обстрел.

О точном количестве боевиков приходила противоречивая информация. В УВД Махачкалы утверждали, что их пятеро. Источник в штабе руководства спецоперацией заявил, что в блокированной квартире находились от двух до шести человек. В то время как на проспекте Гамидова вели обстрел боевиков, еще одна спецоперация проводилась по адресу проспект имама Шамиля. Она завершилась ночью. Предполагалось, что в одной из квартир также находятся боевики. Спецназ подорвал двери, однако внутри никого не оказалось. Но обнаружили взрывчатку и боеприпасы. По словам источника в УВД Махачкалы, этой квартирой пользовались боевики, которые позже были заблокированы на проспекте Гамидова.

По предварительным данным, пострадавших среди личного состава МВД, ФСБ и других подразделений Дагестана нет, убито четверо боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей