15 февраля 2007, 18:21

Секретарь совбеза Чечни Вок возвращается к работе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В четверг, 15 февраля, секретарь совета безопасности Чечни Герман Вок выступил с заявлением, в котором пояснил, что по существующему закону, в отставку он может быть отправлен «только на основании указа президента Чеченской Республики». Он также подтвердил правоту пресс-службы президента ЧР, заявившей об отсутствии такого указа.

А если Абдул-Кадыр Израйилов, проработав в должности руководителя аппарата президента и правительства ЧР почти три года, юрист по - образованию, не знает в каких случаях секретарь совбеза может быть отправлен в отставку - распоряжением или указом, то это еще раз подтверждает мое заявление, сделанное в интервью радиостанции «Эхо Москвы» о компетентности некоторых чиновников», - отметил в своем заявлении Герман Вок.

Как сообщал сайт "Вести-Северный кавказ", в среду руководитель аппарата президента и правительства ЧР Абдул-Кадыр Израйилов заявил, что Вок больше не является секретарем совбеза Чечни и опровержение его отставки пресс-службой президента республики носит провокационный характер.

В ответ Вок заявляет, что остается секретарем совета по экономической и общественной безопасности Чеченской Республики и не собирается уходить с этого поста до тех пор, пока президентом Чеченской Республики является Алу Алханов.

"Надеюсь, это будет надолго", - подчеркнул Вок.

"В данный момент я нахожусь в пути в Чеченскую Республику, и в ближайшие дни вы увидите меня в Грозном, на своем рабочем месте", - сообщил секретарь совбеза Чечни.

"По поводу блокирования работы пресс-службы президента ЧР (отключение служебного телефона и Интернета), надеюсь, прокуратура разберется и примет соответствующие меры о превышении властных полномочий руководителем аппарата президента и правительства Чеченской Республики", - сказано в заявлении Вока.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра Чечни Кадырова Лема Гудаев объяснил отключение связи в офисе президента Чечни строительными работами.

Между тем, как утверждает источник корреспондента "Кавказского узла" в аппарате главы Чечни, происходящее является актом саботажа. Вчера утром пресс-служба главы республики распространила заявление, в котором опровергла информацию об отставке секретаря Совета экономической и общественной безопасности Германа Вока. После этого работы пресс-службы фактически оказалась блокированной.

"В помещениях, где располагается пресс-служба президента Чечни не работают два стационарных телефона, отключен Интернет. Что стало этому причиной неясно, однако, некоторые мои коллеги считают, что это прямой саботаж, направленный на то, чтобы сорвать нормальную работу президентского аппарата и его пресс-службы", - утверждает источник.

Утром 14 февраля пресс-служба главы республики распространила заявление о том что информация об отставке со своего поста секретаря СЭОБ Германа Вока (последний на днях жестко раскритиковал председателя правительства Рамзана Кадырова за его высказывания в адрес главы республики), не соответствует действительности. Затем уже руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдул-Кахир Израйлов повторно сообщил, что Герман Вок был уволен со своей должности и даже назвал номер и дату президентского указа, согласно которому секретарь СЭОБ был отправлен в отпуск с последующим увольнением.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей