14 февраля 2007, 16:34

Власти столицы Дагестана ужесточают борьбу с терроризмом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антитеррористическая комиссия столицы Дагестана Махачкалы, сформированная по инициативе главы администрации города Саида Амирова, на своем первом заседании обсудила проблемы борьбы с терроризмом.

Вопросам борьбы с проявлениями терроризма было посвящено заседание специальной городской антитеррористической комиссии, состоявшееся сегодня, 14 февраля в Махачкале.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в администрации Махачкалы, на первом заседании комиссии решались вопросы возможностей борьбы с терроризмом и экстремизмом, защиты законодательства, прав и свобод жителей города.

В работе комиссии приняли участие секретарь Совета безопасности Дагестана Ахмеднаби Магдигаджиев, уполномоченный по правам человека по Республике Дагестан Умупазиль Омарова, заместитель начальника Управления ФСБ России по Дагестану Мурад Азиев, заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов, начальник УВД г.Махачкалы Расул Газимагомедов.

На заседании была озвучена статистика по Махачкале. Так, в 2006 году в городе было совершено 16 терактов и 65 посягательств на работников правоохранительных органов. Выступивший на совещании мэр Махачкалв Саид Амиров заявил, что "городские власти делают все для мобилизации общественности в вопросах содействия правоохранительным органам в борьбе с терроризмом, политическим и религиозным экстремизмом. Мы будем продолжать оказывать существенную помощь органам правопорядка в материально-техническом оснащении, в решении других проблем, так как знаем, в каких тяжелых условиях они работают".

Как отметил Саид Амиров, в то же время органы правопорядка должны принимать жесткие меры в борьбе с терроризмом, который, несмотря на ликвидацию основных лидеров, продолжает нести угрозу как для Махачкалы, так и Дагестана в целом.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей