14 февраля 2007, 11:52

Ставропольский край: молодогвардейцы "Единой России" отрицают, что забросали Кузьмина яйцами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Ставропольское региональное отделение "Молодой гвардии "Единой России" распространило в СМИ заявление, в котором отрицает факт инцидента в Минеральных Водах, произошедшего, по утверждению краевого отделения "Справедливой России" в минувший вторник, 13 февраля.

"В минувший вторник мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, лидер краевого отделения партии "Справедливая Россия", провел скандальную пресс-конференцию, на которой обвинил "Молодую гвардию "Единой России" в политической провокации и разжигании социальной розни. Брифинг вызвал глубокое возмущение не только в рядах ставропольских молодогвардейцев, но и многих жителей края.

Глава краевого центра рассказал журналистам о вопиющем случае, который произошел накануне в Минеральных Водах с ним и представителями его окружения.

По словам Кузьмина, в три часа пополудни в минераловодском ДК железнодорожников должна была начаться официальная встреча жителей города-курорта с лидерами краевого отделения "Справедливой России".

Незадолго до этого в город якобы прибыли несколько автобусов из соседнего села Канглы, где проживают в основном ногайцы. В них находилось более сотни подростков, одетых в черные футболки и майки с надписью "Молодая гвардия "Единой России", которые забросали Кузьмина тухлыми яйцами и пакетами с грязью, говорится в заявлении "Молодой гвардии "Единой России".

"Брифинг вызвал глубочайшее возмущение в рядах ставропольских молодогвардейцев, сторонников и членов "Единой России", которые оперативно распространили в краевых СМИ официальное письмо, дав свою оценку выступлению на пресс-конференции Дмитрия Кузьмина.

"Мы, Ставропольское региональное отделение "Молодой гвардии "Единой России", заявляем о своей непричастности к этому инциденту. Мы абсолютно уверены, что этот скандал - провокация против нашей организации, спланированная партией "Справедливая Россия", - говорится в заявлении.

Авторы заявления призвали горожан и селян Ставропольского края сказать свое решительное "нет" "политиканам, которые под личиной справедливости ведут свою предвыборную кампанию грязными методами, граничащими с недопустимыми попытками разжигания межнациональной розни на Северном Кавказе".

"Считаем слова и действия Д. Кузьмина проявлением политического экстремизма, направленного на разрушение государственного строя России", - говорится в заявлении.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей