13 февраля 2007, 11:52

В Сочи работники ресторанов и милиционеры к Олимпиаде учат английский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи - городе-кандидате на право проведения зимних Олимпийских игр-2014 года - первая группа официантов и администраторов кафе и ресторанов окончила курсы английского языка. В торжественной обстановке им вручены специальные сертификаты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию из Заявочного комитета "Сочи-2014".

Около трех недель назад представители пансионатов "Зеленая Роща", "Звездный" и "Сочи Бриз отель" направили своих работников на курсы. Одним из критериев отбора на них было знание разговорного английского языка. Среди слушателей оказались и такие, кто изучал английский в институте.

По словам мэра Сочи Виктора Колодяжного, самым серьезным экзаменам для выпускников станет приезд в город Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. Он подчеркнул, что "ее эксперты наряду с подготовкой будущих олимпийских объектов могут проверить и другие сферы нашей городской жизни". В связи с приездом комиссии курсы разговорных иностранных языков организовало при собственном учебном центре УВД Сочи.

Милиция также выступила заказчиком словаря-разговорника "Олимпийский Сочи". Первый пробный тираж его уже находится в типографии. Разговорник составлен на русском, английском, французском и немецком языках, передает NEWSru.com.

Напомним, что заявочный комитет "Сочи-2014" провел 12 января в Лондоне презентацию своих планов по проведению городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале. Соперниками Сочи являются австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей