26 января 2007, 15:17

Грузия не желает политизировать вопрос об уране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил, что Тбилиси не хочет политизировать вопрос о происхождении обогащенного урана, изъятого у гражданина России.

По словам Ногаидели, если бы грузинские власти хотели политизировать этот вопрос, то смогли бы это сделать тогда, когда задержали преступника, передает "Газета.Ru". "Мы хотим сотрудничать с теми странами, которым грозит такая (урановая) опасность", - отметил Ногаидели.

Премьер-министр Грузии также сказал, что надеется на сотрудничество с Россией в вопросе борьбы с незаконной транспортировкой радиоактивных веществ, сообщает "Новости-Грузия".

"Я думаю, что это сложный и опасный вопрос, который требует межгосударственного сотрудничества, в данном случае, в первую очередь между Грузией и Россией, а потом уже с другими странами", - сказал Ногаидели.

Грузинские власти ранее сообщили о задержании в Грузии в минувшем году россиянина, который пытался продать около 100 граммов высокообогащенного урана.

По сообщению МВД Грузии, судебный процесс по этому делу состоялся летом, и гражданин России был приговорен к восьми годам лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей