30 ноября 2006, 15:17

Монахи готовы отправиться в тюрьму вместо экс-мэра Волгограда Ищенко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Монахи афонского монастыря предложили себя в добровольные заложники в обмен на изменение меры пресечения экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко. Об этом говорится в письме, которое поступило в адрес Общественного комитета «Свободу Евгению Ищенко!», сообщает «Росбалт».

Свое решение семеро русских, греческих и сербских монахов-схимников Афонского монастыря в Греции мотивируют тем, что знают экс-мэра как благочестивого гражданина, и готовы добровольно отправиться в заточение в качестве заложников, в случае, если бывшему мэру Волгограда Евгению Ищенко будет предоставлена возможность увидеться с беременной женой и двумя малолетними детьми.

«Вот уже полгода мы скорбим и молимся о брате нашем Евгении, находящемся в заключении», — говорится в письме. Монахи выразили желание присоединиться к Общественному комитету в защиту Ищенко, созданному на минувшей неделе.

В письме отмечается, что экс-мэр не раз посещал Афонскую гору в паломнических поездках и помогал многим монастырям в России. «Все мы были поражены известием о его аресте, но еще большее удивление вызывает суть предъявленных ему обвинений, — пишут монахи. — Однако оставим досточтимому суду справедливо определить степень его вины. Мы же ходатайствуем за него и просим уважаемую прокуратуру изменить ему меру пресечения и до приговора суда отпустить его к семье».

Авторы письма утверждают, что готовы поручиться за заключенного и ни в коей мере не считают «его опасным для общества элементом, требующим изоляции». «Мы не можем представить, что он способен скрыться от правосудия», — отмечается в тексте, который подписали монах Афанасий (русский), схимонах Иоанн (русский), схимонах Иоанн (грек), схимонахи Серафим и Симеон (сербы), монахи Никанор и Иосиф (также сербы).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей