08 января 2007, 17:45

В Дагестане установлена личность убитого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Дагестана установили личность убитого в ходе перестрелки, произошедшей третьего января в Махачкале преступника.

Напомним, что третьего января в Махачкале на проспекте Гамидова, сотрудниками милиции для проверки документов была остановлена автомашина с двумя пассажирами в салоне. На требование предъявить документы сидевшие в машине люди ответили стрельбой. В перестрелке один из нападавших был убит, ранение получил сотрудник милиции. Остальным преступникам удалось скрыться с места происшествия. Оперативный дежурный УВД Махачкалы сообщил в тот же день агентству "Интерфакс".

С места происшествия были изъят пистолет ПМ со стертыми номерами, самодельный пояс с отсеками для магазинов от пистолета, и четыре полных магазина. В Махачкале был объявлен план "Перехват" и "Вулкан-5", но по горячим следам преступников найти не удалось.

По информации МВД Дагестана, убитым преступником оказался Сулиман Эльмурзаев, 1978 года рождения, житель поселка Автуры Шалинского района Чечни. Эльмурзаев находился в федеральном розыске за совершение убийства.

Как мы уже сообщали, по факту перестрелки, произошедшей третьего января в столице Дагестана на проспекте Гамидова, возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (хранение, использование огнестрельного оружия).

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей